表格下载 | 校长信箱 | 教师登陆
校长信箱 当前位置:正规十大赌博网站 -校长信箱
欢迎每一位网友给我们提出宝贵意见和建议,网赌正规网站网址邀您共同见证我们的成长!
点击切换验证码
最新回复
  • 留言:您好,请问两百多分能报考贵校吗? 发表时间:2012-07-11
    回复:你好,请带上中考成绩单原件和复印件到我校汕樟校区报名,谢谢。
  • 留言:你们学校什么时候有寄录取通知来?还是要自己去报名的 发表时间:2012-07-09
    回复:你好,请带中考成绩单到我校汕樟校区报名,谢谢。
  • 留言:亲爱的校长, 你好我汕2012年的考生现在成绩下来了你能告诉我你们学校的分数吗,我知道这会让你苦恼可你知道我们这些考生的心情的 发表时间:2012-07-08
    回复:你好,分数线由市教育局统一公布,请留意有关媒体报道,谢谢。
  • 留言:校长您好,我是初三毕业的学生,如果第一志愿填的不是贵校,但有填,是否可以直接去报名 发表时间:2012-07-07
    回复:你好,我校7月5日起接受应届初中毕业生报名,请带上中考成绩单。
  • 留言:校长你好,如果分数不到,还可以贵校读吗? 发表时间:2012-07-07
    回复:你好,我校7月5日起接受应届初中生报名,请带上中考成绩单。
  • 留言:校长,请问志愿没报你们学校,但想去你们学校读,我中考成绩462,能进吗? 发表时间:2012-07-07
    回复:你好,我校7月5日接受应届毕业生报名,你可以凭中考成绩单到我校汕樟校区报名,谢谢。
  • 留言:你好 我是潮州的学生要怎样才能到该贵校报名呢 还有我想报的是电子商务 请问贵校有提供住宿吗 发表时间:2012-07-05
    回复:你好,我校电子商务专业无法提供住宿,具体报名方法请致电88524316或88359536咨询。
  • 留言:校长好、我今年中考500多分、而且第一志愿填报你们学校 我怕到时没位置了 帮我留个位吧 谢谢 发表时间:2012-07-05
    回复:你好,请凭中考成绩单于近日到我校汕樟校区报名,谢谢。
  • 留言:校长您好,请问贵校现在招旅游专业老师吗。我毕业于惠州学院旅游系旅游管理专业,目前我在惠州市最大规模的旅行社惠州青年国际旅行社从事导游员,出国领队及旅游顾问工作。出于对人生的规划,想从一名旅游从业者转化成为一名旅游专业教师,从而把自己所学知识及工作经验传授给旅游行业未来的接班人。最后请问如何投递简历。本人联系电话18675254545 许均敏 发表时间:2012-06-29
    回复:你好,我校今年新教师招聘工作已经结束,谢谢。
  • 留言:尊敬的校长您好:我是2012级汕头大学数学硕士毕业生,一直以来对贵校很向往,在此,请允许我向您毛遂自荐,手捧菲薄求职之书,心怀自信诚挚之念,期待着能成为贵校的一名数学教师!请问我有无此机会?若承蒙赏识,请拨打电话15989805215与我联系,恭盼回音。最后,衷心祝愿贵校事业发达、蒸蒸日上! 发表时间:2012-06-29
    回复:你好,我校今年新教师招聘工作已经结束,谢谢。
  • 留言:你好,校长,请问要考多少分才可以去鮀滨学校读? 发表时间:2012-06-12
    回复:你好,今年的录取分数线要等全市中考成绩出来后才确定。
  • 留言:你好。请问贵校有开设动漫设计大专班吗?有的话报读需要入学考试吗。我是今年刚中专毕业实习的,所以毕业证得明年才能领。今年想报读贵校,能否用我现在的学校,也就是中专所报读的学校开的毕业证明报读,不知道可不可以。方便的话,请贵校的老师qq联系我,我想咨询一下。谢谢。。303278848是我的QQ。 发表时间:2012-06-03
    回复:你好,我校目前只开设动漫设计中专班。
  • 留言:校长,学校填志愿的时候想填广厦校区,可是填错了,填成汕樟校区。现在学校不让改了,怎么办? 发表时间:2012-05-28
    回复:你好,请在拿到中考成绩单后,携带成绩单到学校报名,在报名单上改填“广厦校区”和专业。
  • 留言:你好 请问260分能不能进去鮀滨 发表时间:2012-05-28
    回复:你好,具体录取分数线要等全市中考成绩出来后才确定,不过你可凭中考成绩单,先到汕樟校区登记,争取补录。
  • 留言:读学前教育要多少分才能进 发表时间:2012-05-28
    回复:你好,学前教育专业就读地点在广厦校区,录取分数线和其他专业一样。具体分数要等全市中考成绩出来才能确定。
  • 留言:校长您好!!建议学校把窗帘清洗一遍。班里最近生病的人特别多。 发表时间:2012-03-29
    回复:你好,学校已定期对环境进行清扫和消毒。
  • 留言:请问外地户口在鮀滨读算不算‘借读’啊 发表时间:2012-02-27
    回复:请致电教务处88544586咨询
  • 留言:校长,你好!我觉得鮀滨技术学校不错!我堂姐也要在哪里读过!我想问你一下要考多少分数才能够被你们录取啊!!你能够跟我说一下,去年的录取分数啊!(今年的现在会不知道,我要做个参考吧) 发表时间:2012-02-18
    回复:请致电88524316学生处咨询,谢谢。
  • 留言:= =请学校能改善广厦校区的伙食 发表时间:2012-02-09
    回复:学校已多次和食堂沟通,努力帮同学们解决这个问题。
  • 留言:为了得到更好的教学环境和更多的活动实践,我们提出转至总校。眼看即将毕业,为了学到更多更好的专业知识,请总校给予答应,请学校体谅我们学生的苦心,我们也是为了学得一技之长。潮南分校0926班 发表时间:2011-05-27
    回复:0926班的同学们:       你们好。学校已了解了你们的意愿,将会与潮南教学点的领导和老师商量你们的教学安排,希望你们安心学习。