表格下载 | 校长信箱 | 教师登陆
校长信箱 当前位置:正规十大赌博网站 -校长信箱
欢迎每一位网友给我们提出宝贵意见和建议,网赌正规网站网址邀您共同见证我们的成长!
点击切换验证码
最新回复
  • 留言:校长您好,我初中毕业已经两年了,因家变没上高中,当年的中考分数单(582分)和毕业证书都还在可以去贵校读书吗? 我联系方式:QQ:2554872030 发表时间:2014-05-06
    回复:你好,谢谢你有意报读我校,具体报名情况咨询请致电88359536或88524316,谢谢。
  • 留言:校长:我是2013入学的,那个中职卡什么时候发啊,请给详细时间,谢谢13556415416 QQ1052091237@qq.com 发表时间:2014-02-17
    回复:你好,具体发放时间请询问学校学生处,谢谢。
  • 留言:老师您好,我们是新加坡博远教育公司汕头办事处,请问贵学校有没有同国外一些优质大学合作,为想继续进修的学生提供出国进修的渠道?我们目前已经和十几所有新加坡教育局双认证的新加坡高校建立了长久合作关系,想咨询一下贵校有没有跟我们合作的意向。我们可以联系新加坡高校教授过来学校讲座,讲述新加坡大专,本科的教学模式,回答学生的咨询。并为有意向留新的学生做留学规划,协助学生做留学申请。TEL:86386442 发表时间:2013-12-27
    回复:你好,我校目前没有此意向,谢谢。
  • 留言:你好,请问下校外人员能不能再贵校报名全国计算机等级考试呢。。。qq:1761887603 发表时间:2013-12-10
    回复:你好,请致电88557071咨询。
  • 留言:校长您好,请问你们学校有酒店管理这个专业吗? 发表时间:2013-05-10
    回复:你好,我校目前没有开设该专业,但设有旅游管理专业,其中有部分课程涵盖了酒店管理方面。
  • 留言:校长好,我想来鮀宾读,之前被录取了可我没来,现在是否可以回来继续读?希望校长给个机会。 发表时间:2012-10-16
    回复:你好,请携带中考成绩单于上班时间到我校汕樟校区学生处报名,谢谢。
  • 留言:您好!我现在是汕头卫校的一位学生,但是我想换专业,所以想转到你们学校读服装设计或室内设计,可以吗?我是11年中考的联系号码13790853954 发表时间:2012-10-16
    回复:你好,我校目前没有开设服装设计(室内设计)专业,但我校有开设平面设计,如果你打算报名,请请携带中考成绩单于上班时间到我校汕樟校区学生处报名,谢谢。
  • 留言:你好,请问2011年退役士兵要怎么去贵学校报名呢 发表时间:2012-09-27
    回复:你好,具体情况请致电88359790咨询,谢谢。
  • 留言:校长您好,请问下,没有分数的可以去贵校报名吗?我想去学物流管理 发表时间:2012-08-29
    回复:你好,我校目前只招收参加汕头市中考的学生,谢谢。
  • 留言:校长,由于时间紧和地方远的关系,我的校服到27号还来不及换,在27号开的预备班可以不用穿校服吗? 发表时间:2012-08-25
    回复:你好,请按照学校的要求统一着装,谢谢。
  • 留言:请问8月26号到学校后就开始读书了吗 发表时间:2012-08-20
    回复:你好,具体安排请注意班主任的通知。
  • 留言:校长、您好。我是揭阳市今年的初中毕业生、我想报读贵校,但是我的成绩单并没有收到、我只知道分数并不高、没有分数单就不能报读贵校嘛?还是不是本市的也不可以,我真的很想去贵校读。请您给我个答复好吗?我的号码、13802322155 发表时间:2012-08-11
    回复:你好,我校目前只招收参加汕头中考的应届毕业生,谢谢。
  • 留言:你好,现在还能报名吗 发表时间:2012-08-11
    回复:现在有少数剩余学位可供报读,请携带中考成绩单到我校汕樟校区报名,谢谢。
  • 留言:打扰了校长,请问,我今年的毕业证书丢失了,可以补办吗,或是另一种解决方案,麻烦了,谢谢 发表时间:2012-08-09
    回复:你好,毕业证不可补办,学校只能开具证明,请于27号后致电88524316咨询,谢谢。
  • 留言:小学毕业可以去读吗 真心想读的 不怕困难 发表时间:2012-08-04
    回复:你好,我校目前只招收应届初中毕业生,谢谢。
  • 留言:请问441分能报读电子商务专业吗 发表时间:2012-08-04
    回复:你好,请致电88524316咨询该专业是否还有学位,谢谢。
  • 留言:你好,我是2011年初中毕业的,之前读过广东省高级技工学校,后来因为一些个人问题退学了,现在想去贵校读物流服务与管理专业,不知道贵校能否收下我呢? 我是真的很想回到校园,学一门技术 这段时间,我清楚的体验了没知识的可怕,所以我想改变自己。 我是魏雪霞,15918960599这是我的手机号。 发表时间:2012-08-01
    回复:你好,我校目前只招收应届初中毕业生,谢谢。
  • 留言:校长您好!我的中考分数不是很理想,非常的差。而且我也第一志愿没填你们学校,但是我真的很热爱计算机这个专业,希望你们能给我这个机会,让我大展拳脚! 发表时间:2012-07-20
    回复:你好,请带上中考成绩单到我校汕樟校区报名,谢谢。
  • 留言:请问一下,现在还可以报读学前教育吗?学校宿舍怎么安排??联系方式QQ:475070863 发表时间:2012-07-17
    回复:你好,请带上中考成绩单到我校汕樟校区报名,谢谢。具体请致电88524316咨询。
  • 留言:请问你们招不招旅游管理的老师 我是一名本科毕业生 专业为旅游管理 联系方式 邮箱 CAYSH@GMAIL.COM期待你的回复 发表时间:2012-07-14
    回复:你好,我校今年招聘工作已结束,谢谢。